園日記 えんにっき

ひよこ・外遊びなど3件の模様【保護者専用】

2018-12-13 (Thu) 09:10
11月21日他「ひよこ・外遊び」、11月26日「ほし・玉ねぎ苗植え」、11月28日他「日常風景」の模様をアップしました。
メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

一時預かり利用可能日(1月分)追加【一時預かり】

2018-12-12 (Wed) 12:45
一時預かり利用可能日(PDF)の2019年1月分を追加しました。メニュー「一時預かり」からお入りください。
この記事を表示

お誕生会(10~12月生れ)など13件の模様【保護者専用】

2018-11-16 (Fri) 12:20
11月2日「全組・お誕生会」、11月2日「ひかり1・お誕生会」、11月2日「ひかり2・お誕生会」、11月2日「ほし・お誕生会」、11月2日「うさぎ,ひよこ・お誕生会」、11月2日「お誕生会ランチタイム...
記事全文を読む

つくし1・散歩など9件の模様【保護者専用】

2018-11-13 (Tue) 18:40
10月17日「「つくし1・散歩」、10月22日「ひかり・どんぐりひろい」、10月23日「ハロウィン」、10月24日「ほし,ひかり・ゲーム」、10月25日「ほし・どんぐりひろい」、10月26日「ほし・ハ...
記事全文を読む

秋お散歩・園庭遊びなど2件の模様【保護者専用】

2018-10-19 (Fri) 13:15
10月16日他「「秋お散歩・園庭遊び」、10月17日「うさぎ,ひかり・外遊び」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

ひかり・はがき投函など2件の模様【保護者専用】

2018-10-04 (Thu) 08:55
9月13日「「ひかり・はがき投函」、9月14日「ひかり・跳び箱」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

お誕生会(7~9月生れ)の模様【保護者専用】

2018-09-19 (Wed) 15:10
9月5日「「全組・お誕生会ランチなど」、9月5日「ひよこ,うさぎ・お誕生会」、9月5日「ほし・お誕生会」、9月5日「ひかり・お誕生会」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

卒園児キャンプなど2件の模様【保護者専用】

2018-09-04 (Tue) 10:25
7月20日他「「つくし1,2・プール」、8月2日「卒園児キャンプ」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

ひかり・キャンプの模様10件【保護者専用】

2018-08-09 (Thu) 14:40
7月23日「ひかり・キャンプ初日1~4」、7月24日「「ひかり・キャンプ2日目1~6」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

うさぎ・プールなど4件の模様【保護者専用】

2018-08-08 (Wed) 09:40
7月17日「うさぎ・プール」、7月17日「ひかり・プール」、7月18日「ひかり・とうもろこし皮むき」、7月19日「ほし・プール」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示
1 2 次>

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP