園日記 えんにっき

一時預かり利用可能日(2月分)追加【一時預かり】

2022-01-19 (Wed) 08:30
一時預かり利用可能日pdfの2022年2月分を追加しました。
メニュー「一時預かり」からお入りください。
この記事を表示

うさぎ・ベランダランチなど6件の模様【保護者専用】

2021-12-23 (Thu) 10:10
10月29日「うさぎ・ベランダランチ」、11月19日「ひよこ・焼き芋」、11月26日「ひかり・とび箱つづき」、12月2日他「めだか・日常」、12月10日「めだか・日常」、12月10日「つくし・日常」の...
記事全文を読む

ひよこ・ウッド平島公園など4件の模様【保護者専用】

2021-12-10 (Fri) 15:00
11月15日「ひよこ・ウッド平島公園」、11月26日「ほし・玉ねぎ植え」、12月1日「ひかり・ラグビー教室1、2」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

ひかり・甘木水の文化村など11件の模様【保護者専用】

2021-11-20 (Sat) 12:40
10月27日「ひかり・甘木水の文化村1,2」、10月28日「ひかり・甘木水の文化村」、10月29日「めだか・どんぐり」、10月29日「うさぎ・ハロウィン」、10月29日「ひかり・とび箱」、11月1日「...
記事全文を読む

うさぎ・どんぐりなど8件の模様【保護者専用】

2021-11-19 (Fri) 11:20
10月20日「うさぎ・どんぐり」、10月20日「ひよこ・いも掘り」、10月21日「ひかり・どんぐり」、10月21日「ひよこ・どんぐり」、10月22日「めだか・亀山公園」、10月25日「ひよこ・いも掘り...
記事全文を読む

10月~12月生れのお誕生会(4件)の模様【保護者専用】

2021-11-10 (Wed) 14:05
11月5日「ひかり・誕生会ランチ」、「つくし,めだか,ひよこ・誕生会ランチ」、「うさぎ,ほし・誕生会ランチ」、「ひかり・誕生会ステージ」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください...
記事全文を読む

ひかり・集合写真の模様【保護者専用】

2021-10-21 (Thu) 10:15
10月12日「ひかり・集合写真」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

ひかり・郵便出し2の模様【保護者専用】

2021-10-05 (Tue) 09:40
9月17日「ひかり・郵便出し2」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

うさぎ・アイスクリーム屋さんなど5件の模様【保護者専用】

2021-09-21 (Tue) 10:00
8月27日「うさぎ・アイスクリーム屋さん」、9月8日「全体・誕生会ランチ」、「ひかり・誕生会ステージ」、「ほし,うさぎ・誕生会ステージ」、9月15日「ひかり・郵便出し」の模様をアップしました。メニュー...
記事全文を読む

つくし・プール遊びなど2件の模様【保護者専用】

2021-09-16 (Thu) 12:00
8月27日「つくし・プール遊び」、9月6日「つくし・外遊び」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示
1 2 次>

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP