園日記 えんにっき

つくし・トランポリンなど2件の模様【保護者専用】

2018-01-17 (Wed) 09:00
1月12日「つくし・トランポリン」、1月12日「ドナルドおじさん」の模様をアップしました。
メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

ほし・玉ねぎ苗植えの模様【保護者専用】

2017-12-06 (Wed) 13:15
11月28日「ほし・玉ねぎ苗植え」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

どんぐり拾い・芋ほりなど9件の模様【保護者専用】

2017-11-23 (Thu) 13:00
11月2日「ひかり・綱引き」、11月7日「うさぎ・中央公園」、11月7日「ほし・どんぐり拾い」、11月7日「ひよこ・どんぐり拾い」、11月9日「うさぎ・どんぐり拾い」、11月9日「ひよこ・芋ほり」、1...
記事全文を読む

PTAバレーの模様【保護者専用】

2017-11-15 (Wed) 09:00
10月28日「PTAバレー」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

10,11,12月生お誕生日会など2件の模様【保護者専用】

2017-11-08 (Wed) 09:35
11月1日「ひかり・10~12月生お誕生会」、11月1日「ひかり以外・10~12月生お誕生会」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

ひかり・食育授業の模様【保護者専用】

2017-11-03 (Fri) 08:30
10月19日「ひかり・食育授業」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

ミニ運動会の模様【保護者専用】

2017-10-25 (Wed) 09:20
10月20日「ミニ運動会1・2」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

人形劇の模様【保護者専用】

2017-10-18 (Wed) 15:50
10月13日「人形劇」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

ひかり・とびばこの模様【保護者専用】

2017-10-04 (Wed) 13:00
9月25,26,28日「ひかり・とびばこ」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

ひかり・はがき投函の模様【保護者専用】

2017-09-27 (Wed) 13:15
9月14日「ひかり・はがき投函」の模様をアップしました。メニュー「保護者専用」からお入りください。
この記事を表示

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP